大相撲.jp

伊勢ヶ濱部屋


所在地 〒135-0001
東京都江東区毛利1-7-4

師匠

師匠 伊勢ヶ濱 正也 (いせがはま) 役員待遇委員

しこ名 旭富士 (あさひふじ)
本名杉野森 正也
生年月日昭和35年7月6日
出身地青森県
生涯戦歴573勝/323敗/35休
受賞歴優勝:4回 技能賞:5/ 殊勲賞:2/ 敢闘賞:2

部屋スタッフ

年寄 楯山 歓之 (たてやま) 委員

しこ名 誉富士 (ほまれふじ)
本名三浦 歓之
生年月日昭和60年5月6日
出身地青森県
生涯戦歴381勝/361敗/45休
受賞歴優勝:0回 技能賞:0/ 殊勲賞:0/ 敢闘賞:0

年寄 宮城野 翔 (みやぎの) 年寄

しこ名 白鵬 (はくほう)
本名ムンフバト・ダヴァジャルガル → 白鵬 翔
生年月日昭和60年3月11日
出身地モンゴル
生涯戦歴1187勝/247敗/253休
受賞歴優勝:45回 技能賞:2/ 殊勲賞:3/ 敢闘賞:1

年寄 間垣 喜翔 (まがき) 年寄

しこ名 石浦 (いしうら)
本名石浦 将勝
生年月日平成2年1月10日
出身地鳥取県
生涯戦歴350勝/321敗/108休
受賞歴優勝:0回 技能賞:0/ 殊勲賞:0/ 敢闘賞:1

横綱

No 番付 しこ名
1 横綱
【横綱】
照ノ富士(てるのふじ)

前頭

No 番付 しこ名
1 前頭筆頭
【前頭筆頭】
熱海富士(あたみふじ)
2 前頭六枚目
【前頭筆頭】
翠富士(みどりふじ)
3 前頭六枚目
【前頭六枚目】
尊富士(たけるふじ)
4 前頭十二枚目
【前頭三枚目】
錦富士(にしきふじ)
5 前頭十六枚目
【関脇】
宝富士(たからふじ)

十両

No 番付 しこ名
1 十両八枚目
【前頭九枚目】
伯桜鵬(はくおうほう)

幕下

No 番付 しこ名
1 幕下六枚目
【十両十枚目】
天照鵬(てんしょうほう)
2 幕下十四枚目
【幕下三枚目】
聖富士(さとるふじ)
3 幕下四十一枚目
【幕下四十一枚目】
松井(まつい)
4 幕下最下位格付出
【幕下最下位格付出】
草野(くさの)

三段目

No 番付 しこ名
1 三段目十八枚目
【三段目九枚目】
絢雄(けんゆう)
2 三段目二十二枚目
【幕下四十八枚目】
大ノ蔵(おおのくら)
3 三段目五十三枚目
【三段目二十七枚目】
真柏鵬(しんはくほう)
4 三段目五十八枚目
【幕下四枚目】
颯富士(はやてふじ)
5 三段目七十七枚目
【幕下四十三枚目】
雷鵬(らいほう)
6 三段目八十四枚目
【十両十三枚目】
川副(かわぞえ)

序二段

No 番付 しこ名
1 序二段六枚目
【序二段六枚目】
泉翔鵬(せんしょうほう)
2 序二段十三枚目
【三段目八十三枚目】
幸乃富士(さちのふじ)
3 序二段二十九枚目
【序二段二十九枚目】
夢之富士(ゆめのふじ)
4 序二段三十三枚目
【三段目十九枚目】
竹葉(ちくば)
5 序二段三十四枚目
【三段目五十八枚目】
椿富士(つばきふじ)
6 序二段四十四枚目
【三段目八十三枚目】
柾富士(まさきふじ)
7 序二段四十六枚目
【序二段三十一枚目】
高馬鵬(たかばほう)
8 序二段四十九枚目
【三段目五十五枚目】
御室岳(みむろだけ)
9 序二段五十三枚目
【序二段五十三枚目】
鈴ノ富士(すずのふじ)
10 序二段六十七枚目
【序二段六十七枚目】
絢ノ富士(あやのふじ)
11 序二段七十二枚目
【序二段五十七枚目】
優富士(まさるふじ)
12 序二段九十枚目
【序二段二十一枚目】
良ノ富士(かずのふじ)
13 序二段九十一枚目
【三段目六十六枚目】
実富士(みのるふじ)
14 序二段九十二枚目
【序二段六十二枚目】
錦織(にしきおり)
15 序二段九十三枚目
【幕下五十五枚目】
聡ノ富士(さとのふじ)
16 序二段百枚目
【前頭四枚目】
炎鵬(えんほう)

序ノ口

No 番付 しこ名
1 序ノ口三枚目
【序ノ口三枚目】
聖白鵬(せいはくほう)
2 序ノ口十三枚目
【序ノ口十三枚目】
小野(おの)
3 序ノ口十五枚目
【序ノ口十五枚目】
天ノ富士(あまのふじ)

番付外

No 番付 しこ名
1 番付外
【序二段二十五枚目】
蒼富士(あおいふじ)

幕下行司 式守 正一郎

本名福田 陸斗
生年月日平成12年3月1日
初土俵平成27年五月場所

三段目行司 式守 誠輔

本名齋川 幸志
生年月日平成12年3月22日
初土俵平成27年七月場所

幕内呼出 隆二

本名高橋 隆二
生年月日昭和45年7月23日
初土俵昭和61年三月場所

幕内呼出 照喜

本名工藤 隆久
生年月日昭和43年8月10日
初土俵昭和62年三月場所

十両呼出 富士夫

本名小野寺 真将
生年月日昭和53年5月16日
初土俵平成8年七月場所

幕下呼出 照矢

本名近藤 大督
生年月日昭和57年8月20日
初土俵平成13年一月場所

二等床山 床旭美

本名川崎 省吾
生年月日昭和61年4月13日
初土俵平成16年一月場所

四等床山 床竣

本名玉井 竣
生年月日平成14年6月11日
初土俵平成31年三月場所

五等床山 床元

本名志村 元
生年月日平成16年4月29日
初土俵令和5年三月場所

世話人 陸奥北海 勝昭 (むつほっかい)

しこ名陸奥北海 (むつほっかい)
本名本間 勝明
生年月日昭和39年6月24日
出身地北海道
生涯戦歴526勝/498敗/8休
受賞歴技能賞:0/ 殊勲賞:0/ 敢闘賞:0

所属の若者頭はいません

No 最高番付 しこ名
1 横綱 日馬富士(はるまふじ)
2 横綱 照國(てるくに)
3 大関 清國(きよくに)
4 関脇 開隆山(かいりゅうやま)
5 関脇 安美錦(あみにしき)
6 関脇 幡瀬川(はたせがわ)
7 小結 黒瀬川(くろせがわ)
8 前頭筆頭 司天竜(してんりゅう)
9 前頭筆頭 若瀬川(わかせがわ)
10 前頭筆頭 若瀬川(わかせがわ)
11 前頭筆頭 清美川(きよみがわ)
12 前頭筆頭 和晃(かつひかり)
13 前頭筆頭 淺瀬川(あさせがわ)
14 前頭筆頭 桂川(かつらがわ)
15 前頭三枚目 照強(てるつよし)
16 前頭五枚目 太郎山(たろうやま)
17 前頭五枚目 大ノ森(おおのもり)
18 前頭六枚目 大瀬川(おおせがわ)
19 前頭六枚目 誉富士(ほまれふじ)
20 前頭七枚目 照櫻(てるざくら)
21 前頭八枚目 神幸(しんこう)
22 前頭九枚目 清の盛(きよのもり)
23 前頭十枚目 天水山(てんすいやま)
24 前頭十三枚目 明瀬川(あきせがわ)
25 前頭十三枚目 安壮富士(あそうふじ)
26 前頭十六枚目 両國(りょうごく)
27 十両二枚目 国光(くにひかり)
28 十両三枚目 國美山(くにみやま)
29 十両四枚目 大野咲(おおのさき)
30 十両五枚目 八幡野(やはたの)
<< 1 >>