大相撲.jp

伊勢ヶ濱部屋


所在地 〒135-0001
東京都江東区毛利1-7-4

師匠

師匠 伊勢ヶ濱 正也 (いせがはま) <役員待遇>

しこ名 旭富士 (あさひふじ)
本名杉野森 正也
生年月日昭和35年7月6日
出身地青森県
生涯戦歴575勝324敗35休
受賞歴優勝4回/殊勲賞2回/敢闘賞2回/技能賞5回

部屋スタッフ

年寄 桐山 国由 (きりやま) <参与>

しこ名 小結 黒瀬川 (くろせがわ)
本名酒井 健作
生年月日昭和26年5月13日
出身地東京都
生涯戦歴561勝563敗11休
受賞歴優勝0回/殊勲賞0回/敢闘賞0回/技能賞0回

年寄 斎須 稔 (さいす)

しこ名 前頭二枚目 斎須 (さいす)
本名斎須 稔
生年月日昭和31年8月16日
出身地福島県
生涯戦歴464勝455敗
受賞歴優勝0回/殊勲賞0回/敢闘賞0回/技能賞0回

年寄 陸奥北海 勝昭 (むつほっかい)

しこ名 十両六枚目 陸奥北海 (むつほっかい)
本名本間 勝明
生年月日昭和39年6月24日
出身地北海道
生涯戦歴526勝498敗8休
受賞歴優勝0回/殊勲賞0回/敢闘賞0回/技能賞0回

前頭

No 番付 しこ名
1 前頭三枚目
【関脇】
宝富士(たからふじ)
2 前頭十四枚目
【前頭九枚目】
照強(てるつよし)

幕下

No 番付 しこ名
1 幕下八枚目
【幕下六枚目】
富栄(とみさかえ)
2 幕下十枚目
【大関】
照ノ富士(てるのふじ)
3 幕下十二枚目
【幕下四枚目】
翠富士(みどりふじ)
4 幕下十八枚目
【幕下三枚目】
錦富士(にしきふじ)

三段目

No 番付 しこ名
1 三段目五十四枚目
【三段目二十四枚目】
輝富士(ひかりふじ)
2 三段目六十六枚目
【三段目六十二枚目】
桜富士(さくらふじ)

序二段

No 番付 しこ名
1 序二段三枚目
【三段目五十五枚目】
御室岳(みむろだけ)
2 序二段二十二枚目
【序二段九枚目】
照道(てるみち)
3 序二段四十一枚目
【三段目五十八枚目】
椿富士(つばきふじ)
4 序二段四十四枚目
【幕下五十五枚目】
聡ノ富士(さとのふじ)
5 序二段六十八枚目
【序二段四十七枚目】
大隅富士(おおすみふじ)
6 序二段八十四枚目
【序二段四十二枚目】
勇富士(いさむふじ)
7 序二段九十二枚目
【三段目二十六枚目】
福ノ富士(ふくのふじ)
8 序二段百二枚目
【序二段四十六枚目】
照樹(てるじゅ)

序ノ口

No 番付 しこ名
1 序ノ口七枚目
【序二段七十二枚目】
澤ノ富士(さわのふじ)

序二段行司 式守 正一郎

本名福田 陸斗
生年月日平成12年3月1日
初土俵平成二十七年五月場所

幕内呼出 照喜

本名工藤 隆久
生年月日昭和43年8月10日
初土俵昭和六十二年三月場所

十両呼出 富士夫

本名小野寺 真将
生年月日昭和53年5月16日
初土俵平成八年七月場所

幕下呼出 照矢

本名近藤 大督
生年月日昭和57年8月20日
初土俵平成十三年一月場所

一等床山 床淀

本名天井 康広
生年月日昭和31年4月18日
初土俵昭和四十七年五月場所

三等床山 床旭美

本名川崎 省吾
生年月日昭和61年4月13日
初土俵平成十六年一月場所

世話人 斎須 稔 (さいす)

しこ名斎須 (さいす)
本名斎須 稔
生年月日昭和31年8月16日
出身地福島県
生涯戦歴464勝455敗
受賞歴優勝0回/殊勲賞0回/敢闘賞0回/技能賞0回

世話人 陸奥北海 勝昭 (むつほっかい)

しこ名陸奥北海 (むつほっかい)
本名本間 勝明
生年月日昭和39年6月24日
出身地北海道
生涯戦歴526勝498敗8休
受賞歴優勝0回/殊勲賞0回/敢闘賞0回/技能賞0回

所属の若者頭はいません

No 最高番付 しこ名
1 横綱 照國(てるくに)
2 横綱 日馬富士(はるまふじ)
3 大関 清國(きよくに)
4 関脇 開隆山(かいりゅうやま)
5 関脇 幡瀬川(はたせがわ)
6 関脇 安美錦(あみにしき)
7 小結 黒瀬川(くろせがわ)
8 前頭筆頭 淺瀬川(あさせがわ)
9 前頭筆頭 和晃(かつひかり)
10 前頭筆頭 桂川(かつらがわ)
11 前頭筆頭 清美川(きよみがわ)
12 前頭筆頭 司天龍(してんりゅう)
13 前頭筆頭 若瀬川(わかせがわ)
14 前頭筆頭 若瀬川(わかせがわ)
15 前頭五枚目 大ノ森(おおのもり)
16 前頭六枚目 大瀬川(おおせがわ)
17 前頭六枚目 誉富士(ほまれふじ)
18 前頭七枚目 尾崎(おざき)
19 前頭八枚目 神幸(しんこう)
20 前頭九枚目 清の盛(きよのもり)
21 前頭十枚目 天水山(てんすいやま)
22 前頭十三枚目 明瀬川(あきせがわ)
23 前頭十三枚目 安壮富士(あそうふじ)
24 前頭十六枚目 両国(りょうごく)
25 十両二枚目 国光(くにひかり)
26 十両三枚目 國美山(くにみやま)
27 十両四枚目 大野咲(おおのさき)
28 十両五枚目 八幡野(やはたの)
29 十両六枚目 照の花(てるのはな)
30 十両七枚目 大矢崎(おおやざき)
<< 1 >>